当前位置: 首页 > 领导之窗 > 市委领导
  肖耀俊,男,土家族,湖北利川人,生于1968年7月,中央党校大学学历,1987年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,现任利川市人大常委会党组成员。
  1987年8月,利川市团堡区任教;1991年10月,任利川市团堡区阳河乡经管员;1993年3月,任利川市团堡区团委书记; 1995年2月,任利川市团堡区委委员;1996年12月,任共青团利川市委书记;1998年11月,任利川市元堡乡党委书记;2000年10月,在利川市委组织部工作;2001年3月,任利川市文明办主任;2001年10月,任利川市经贸局副局长、招商局局长;2005年3月,任利川市招商局局长;2007年4月,任利川市招商局党组成员、局长;2009年12月,任利川市畜牧兽医局党组书记、局长;2011年12月,任利川市水利水产局党组书记、局长;2016年12月,任利川市政府党组成员;2017年1月,利川市政府党组成员、市政府办公室主任;2018年12月,利川市人大常委会党组成员,2019年1月7日,当选为利川市第九届人民代表大会常务委员会副主任。